Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется фестиваль летних экстремальных видов спорта «Сибирь OPEN»

В Красноярске откроется фестиваль летних экстремальных видов спорта «Сибирь OPEN»

19 января 2007 14:59
0

20 января в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоится открытие Фестиваля летних экстремальных видов спорта «Сибирь OPEN». В нем примут участие спортсмены Красноярского края, Восточной и Западной Сибири. Соревнования пройдут по категориям Low и Pro в следующих спортивных дисциплинах: велотриал, BMX (street), MTB (street), Flatland, Skateboard (street), Inline skating (street), Bladercross, Artistic Battle, Free Jump, Parkour freerun.

В рамках фестиваля пройдут представительные соревнования по экстремальному спорту, и будет определено личное первенство. Как сообщили в агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края, в программе фестиваля запланировано проведение встречи лидеров различных направлений экстремального спорта с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и мэром города Петром Пимашковым. Губернатору и мэру будет презентована программа развития экстремального спорта Красноярского края на 2007-2008 годы и проекты строительства двух центров экстремального спорта.

Напомним, 2 ноября 2006 года в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с активом молодежных движений края. На встрече губернатор предложил подготовить активистам свои проекты по формированию целевой программы «Развитие экстремальных видов спорта в Красноярском крае», а со стороны актива Федерации было предложено сделать молодежный комплекс для экстремальных видов спорта.

В число организаторов и учредителей Фестиваля летних экстремальных видов спорта «Сибирь OPEN» вошли: федерация экстремального спорта Красноярского края, агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края и молодежное политическое движение «Вместе».

Рекомендуем почитать