Главная
>
Новости
>
Сегодня состоится официальное закрытие двух трасс конкурса «Стартуют все»

Сегодня состоится официальное закрытие двух трасс конкурса «Стартуют все»

2 сентября 2003 18:47
0

В Красноярске состоится официальное закрытие двух специализированных  трасс конкурса оздоровительного бега «Стартуют все». Каждая из них по-своему необычна.

На трассе, расположенной в Кировском районе Красноярска на стадионе «Авангард», уже в течение нескольких лет активно занимаются оздоровительным бегом инвалиды-колясочники этого района. Это постоянные участники конкурса оздоровительного бега «Стартуют все». Возглавляет федерацию Василий Дьячков. Сегодня вечером  участники конкурса выйдут на заключительный пробег.

Заметим, что в конкурсе «Стартуют все» не учитывается время преодоления трассы. Чтобы выйти в финал, важно лишь набрать в течение летнего периода 14 предварительных забегов. Но в этом году организаторы пошли навстречу участникам и на трассе №22 судейской бригаде разрешено учитывать временной результат. Отметим, что эта трасса расположена в Железнодорожном районе на набережной Енисея. Именно здесь и был  установлен своеобразный рекорд конкурса «Стартуют все». Три участника - Вячеслав Тимофеев, Юрий Зимин и Бронислав Мирончик - за время проведения конкурса с апреля по сентябрь сумели набрать в свою копилку результатов 375 преодоленных  километров. Этот результат члены клуба оздоровительного бега «Беркут» посвящают юбилею родного города.  В ознаменование окончания конкурса участникам будут вручены поощрительные призы от организаторов.

Рекомендуем почитать