Главная
>
Новости
>
Глава крайспорта одобрил строительство в Красноярске центра экстремального спорта

Глава крайспорта одобрил строительство в Красноярске центра экстремального спорта

20 января 2007 15:46
0

Руководитель агентства по физической культуре и спорта администрации Красноярского края Павел Ростовцев одобрил строительство в Красноярске центра экстремального спорта. По его словам, главное в экстремальном спорте то, что он объединяет молодежь в благих целях.

«Экстремальный спорт – это не спорт в правильном понимании этого слова, так как здесь нет организованного тренировочного процесса, системы соревнований, четко установленных правил и так далее. Для того, чтобы назвать это спортом, должны быть квалифицированные тренеры, положение о соревнованиях, правила этих соревнований. Спорт это или не спорт - не суть важно, главное, чтобы молодежь занималась делом, и мы объединим усилия для того, чтобы реализовать ее потенциал в рамках центра экстремального спорта», - сказал Ростовцев.

20 января в МВДЦ «Сибирь» в рамках фестиваля летних экстремальных видов спорта «Сибирь OPEN» губернатору края Александру Хлопонину федерацией экстремального спорта Красноярского края был представлен проект центра экстремального спорта. Итогом встречи стало принятие решения о строительстве летом 2007 года этого центра.

Рекомендуем почитать