Главная
>
Новости
>
В турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» будут участвовать сильнейшие спортсменки России

В турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» будут участвовать сильнейшие спортсменки России

22 января 2007 13:22
0

В турнире по женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» будут участвовать сильнейшие спортсменки России. Как сообщила пресс-служба оргкомитета турниров, об этом заявил главный тренер женской сборной Сергей Белоглазов.

«Если посмотреть на список участников турнира Ярыгина от нашей команды, в который мы включили 31 спортсменку, можно понять, что в Красноярске будут выступать абсолютно все сильнейшие в российской женской борьбе на данный момент. Отсутствует только чемпионка Европы в весе до 48 кг Лилия Каскаракова, травмировавшая локоть», - отметил он. По словам тренера, прошедший в конце года Кубок России в Санкт-Петербурге показал, что в сборной нет лидеров. «Их надо выявлять, пропускать через многоступенчатое сито отбора. Гран-при «Иван Ярыгин» - первый в этом списке, всего до Кубка мира таких стартов будет пять», - подчеркнул он.

Отметим, сразу после красноярского турнира команду ждут сборы и турнир в американском Колорадо-Спрингсе (8-10 февраля), потом – во французском Туркуане (16-17 февраля), в Киеве (24-25 февраля) и в шведском Клиппане (2-4 марта).

Рекомендуем почитать