Главная
>
Новости
>
Комитет Верховного Совета Хакасии по социальной поддержке и охране здоровья населения провел рабочее заседание

Комитет Верховного Совета Хакасии по социальной поддержке и охране здоровья населения провел рабочее заседание

2 сентября 2003 19:56
0

Первую рабочую встречу после летних каникул хакасского парламента провели депутаты, работающие в комитете по социальной поддержке и охране здоровья населения. По словам его председателя Виктора Терских, необходимость встречи была вызвана рядом  обстоятельств. В первую очередь – это законодательные инициативы Правительства РХ, которое предложило ряд новых законопроектов. Среди них – «О территориальных трехсторонних комиссиях по социально-трудовым отношениям», «О целевой программе перспективного развития республиканской больницы имени Галины Рямишевской», «О государственной молодежной политике в РХ». Все эти они относятся к вопросам ведения комитета, который и возглавляет Виктор Матвеевич.

Как сообщила пресс-служба Верховного Совета Республики Хакасия, депутаты достигли соглашения, и уже на завтрашнем заседании Президиума республиканского парламента эти и другие вопросы будут рассмотрены и включены в предварительную повестку сессии Верховного Совета РХ, которая ориентировочно состоится в конце сентября.

Также Виктор Терских сообщил о перспективных направлениях работы комитета этой осенью. По его словам, уже в ближайшие недели комитет приступит к работе над проектом республиканского бюджета на следующий год и бюджетом Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Хакасии на 2004 год. Сейчас в комитете сводятся воедино все статданные о ситуации в страховой медицине и ее финансовых показателях, с тем чтобы бюджет ТФОМСа следующего года  был сбалансированным и максимально полным.

Свою работу комитет  перед XX сессией Верховного Совета Республики Хакасия намерен продолжить 17 сентября, сообщил Виктор Терских.

Рекомендуем почитать