Главная
>
Новости
>
2,5 тысячи красноярских старшеклассников проверят на готовность к продолжению образования

2,5 тысячи красноярских старшеклассников проверят на готовность к продолжению образования

22 января 2007 15:38
0

23 января Красноярский городской научно-информационно-методический центр (КГНИМЦ) проводит тестирование «Кенгуру – выпускникам». Как сообщили в главном управлении образования Красноярска, основная цель тестирования – проверка готовности выпускника 9 и 11 классов к продолжению образования. К тестированию допускаются все желающие без предварительного отбора. Возможно совместное проведение тестирования несколькими школами.

По итогам тестирования каждый участник получит индивидуальную рецензию с указанием сильных и слабых сторон его математической подготовки. В 2006-2007 учебном году тестирование «Кенгуру – выпускникам» для одиннадцатых классов будет проводиться в России в четвертый раз, красноярские школьники принимают в нем участие второй раз. Данное мероприятие КГНИМЦ организует при поддержке Международной ассоциации «Математика для всех», Института продуктивного обучения Российской академии образования, Центра технологии тестирования «Кенгуру плюс» (Санкт-Петербург).

Новшеством этого года является тест для выпускников основной школы. Новое тестирование по формату аналогично тестированию для одиннадцатиклассников. Заявки на участие в тестировании от Красноярска подали 67 образовательных учреждений на 2450 учащихся. По сравнению с прошлым годом число желающих увеличилось в полтора раза.

Рекомендуем почитать