Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Фестиваль ролевых игр и фантастиковедения

В Красноярске пройдет Фестиваль ролевых игр и фантастиковедения

22 января 2007 16:45
33

28 января в Городском Дворце молодежи пройдет Фестиваль ролевых игр и фантастиковедения, сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска. В рамках фестиваля состоится ярмарка-продажа аналогов исторического оружия, украшений из металла и бисера, доспехов, костюмов, деревянных поделок, сделанные руками участников.

Пройдет конкурс стрельбы из лука, фотовыставка, поединки на ножах, просмотр видео, выставка рисунков в стиле фэнтези, мастер-классы по кельтским и средневековым танцам, большой фигурный вальс в костюмах XIX века, ирландские танцы. Пройдут показательные сражения на мечах и в доспехах, с факелами, поединки рыцарей в металлических доспехах в традиционной турнирной манере под музыку.

На фестиваль соберутся практически все жители Красноярска и края, занимающиеся ролевыми играми (Железногорск, Шарыпово, Зеленогорск, Минусинск, Абакан), приедут гости из Новосибирска и Томска. По правилам все участники должны прийти в костюмах.

Некоммерческое мероприятие, называемое «РИ-фест», организовано несколькими студиями и клубами ролевых игр Красноярска. Ролевые игры включают в себя: знание истории, актерское мастерство, умение танцевать средневековые танцы, фехтовать, шить исторические костюмы.

Рекомендуем почитать