Главная
>
Новости
>
Расследовать причины подтопления трех домов в Октябрьском районе Красноярска будет спецкомиссия

Расследовать причины подтопления трех домов в Октябрьском районе Красноярска будет спецкомиссия

23 января 2007 18:10
0

Для расследования причин подтопления трех домов в Октябрьском районе Красноярска будет создана специальная комиссия под руководством начальника жилищной инспекции Олега Веремеенко. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунальной политики администрации края Анатолий Тубольцев на встрече с руководством управляющей компании «Северо-Западная».

Три дома Октябрьского района по адресам Новосибирская 39, 2-я Хабаровская, 8 и Попова, 8 требуют вмешательства краевого департамента жилищно-коммунальной политики. Здания поступили на баланс управляющей компании в аварийном состоянии, а управляющая компания «Северо-Западная» не в силах разобраться в причинах постоянного присутствия воды в подвалах этих зданий. Отметим, что дом на Новосибирской 39 поступил на баланс компании в 2000 году, дом на 2-й Хабаровской, 8 в 1994 году, дом на улице Попова, 8 в 1995.

Предполагаемая причина подтопления домов – грунтовые воды. Разрешить проблему призваны специалисты-геодезисты, которые будут входить в создаваемую комиссию.

Рекомендуем почитать