Главная
>
Новости
>
В Красноярске обезврежена группа приезжих наркодилеров

В Красноярске обезврежена группа приезжих наркодилеров

23 января 2007 19:19
0

15 января в Красноярске при попытке сбыта особо крупной партии героина сотрудники краевого управления наркоконтроля задержали трех мужчин. Это произошло около одного  из домов по улице Щорса Кировского района города.

Как сообщили в пресс-службе наркоконтроля по Красноярскому краю, в ходе личного досмотра у всех троих, а также в автомобиле, на котором они прибыли в Красноярск, были обнаружены и изъяты несколько свертков с героином. В общей сложности преступники хотели продать более одного килограмма наркотиков.

В преступную группу вошли 29-летний гражданин Азербайджана, 37-летний гражданин Армении и 40-летний житель Назарово. Все трое прибыли в Красноярск из Алтайского края.

 В ходе проведённой операции деятельность интернациональной преступной группы пресечена. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. За  сбыт наркотиков в особо крупном размере по предварительному сговору всем задержанным грозит срок от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

17 января сотрудниками Богучанского отдела наркоконтроля в поселке Таежный был задержан мужчина. Как сообщили в пресс-службе наркоконтроля по Красноярскому краю, в ходе личного досмотра сотрудниками милиции была обнаружена и изъята пачка сигарет, в которой находилось 34 дозы героина. 35-летний подозреваемый работал в ООО «Заря». По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Рекомендуем почитать