Главная
>
Новости
>
Летом на Железногорской ТЭЦ начнётся монтаж оборудования

Летом на Железногорской ТЭЦ начнётся монтаж оборудования

23 января 2007 19:20
0

Летом 2007 года на Железногорской ТЭЦ начнётся монтаж оборудования. Об этом на пресс-конференции в администрации края сообщил руководитель департамента строительства ФГУП ИСК «Росатомстрой» Николай Тришкин. По его словам, основной пик строительно-монтажных работ запланирован на вторую половину 2007 года и весь 2008 год.

На сегодняшний день в строительстве Железногорской ТЭЦ задействованы четыре компании: «СибстройЭнергоМонтаж», «СпецТеплоХимМонтаж», «Сибирьжелезобетонстрой» и «Красэнергострой», сообщил генеральный директор ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой» Артём Бутов. На стройке работает порядка 50 человек в две смены, а в марте будет организована работа третьей смены.

Закуплено основное крупное оборудование длительного изготовления. Всё оборудование на ТЭЦ, по словам Бутова, будет исключительно российского производства. Это обусловлено протекционизмом российских производителей, а также экономией бюджета, простотой эксплуатации и ремонта. С марта это оборудование начнёт поступать на строительную площадку. «К началу строительного сезона – весна-лето 2007 года – мы планируем подойти к завершающей стадии общестроительных работ,  что позволит начать монтаж теплофикационного оборудования», – сообщил Тришкин. К работе в 2007 году будет привлечено порядка 150 человек.

Рекомендуем почитать