Главная
>
Новости
>
Иркутяне еще не определились, на какой отметке будет построена Богучанская ГЭС

Иркутяне еще не определились, на какой отметке будет построена Богучанская ГЭС

24 января 2007 10:25
0

Представители администрации Иркутской области до конца января намерены посетить Красноярск для организации взаимодействия органов исполнительной власти области и края по решению вопросов, возникающих в связи со строительством Богучанской ГЭС. Об этом 23 января заявил директор департамента охраны окружающей среды и недропользования области Станислав Петровский.

Петровский отметил, что администрация области еще не сформировала окончательного мнения по отметке, на которой будет построена БоГЭС, так как пока нет заключения Главной государственной экспертизы и Государственной экологической экспертизы на проект, не подготовлена оценка его воздействия на окружающую среду, передает ИА REGNUM. Кроме того, заявил Станислав Петровский, со времени разработки проекта (около 30 лет) изменилось законодательство, произошло разграничение ряда полномочий. Таким образом, подчеркнул Станислав Петровский, пока невозможно подсчитать размер ущерба для области.

В пресс-службе Богучанской ГЭС отметили, что техническое задание на условия конкурса по разработке Оценки воздействия на окружающую среду было подготовлено в конце декабря 2006 года. Планируется, что конкурс будет объявлен до конца января.

Рекомендуем почитать