Главная
>
Новости
>
В Красноярске начался двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь»

В Красноярске начался двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь»

3 сентября 2003 11:00
0

В Красноярске с 1 сентября начался ставший уже традиционным осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». В Постановлении, подписанном главой Красноярска Петром Пимашковым, утвержден состав городской комиссии по организации и проведению весеннего двухмесячника и подготовлен план мероприятий. В рамках двухмесячника, с 15 по 21 октября, в Красноярске пройдет «Неделя Памяти». По планам организаторов двухмесячника, в благоустройстве городских кладбищ должны принять участие более трех тысяч красноярцев.

Во время проведения двухмесячника  муниципальное предприятие «Совхоз цветочных и древесно-декоративных культур «Октябрьский» проведет подготовительную работу по организации зимней посадки деревьев.

МУП «Управление зеленого строительства» планирует установить скамейки в скверах и парках, у подъездов домов. В плане по благоустройству предусмотрены следующие мероприятия: приведение в надлежащее состояние памятников и мемориальных комплексов, расположенных на территории города; проведение ревизии, ремонта и покраски дорожных ограждений; установка урн при входах в общественные и торговые здания; установка скамеек в скверах и парках, у подъездов жилых домов; проведение дорожной разметки; очистка от объявлений стен зданий, опор, ограждений, павильонов на остановках транспорта; санитарная очистка скверов, парков, набережных и т.д. Кроме того, будет проведен комплекс работ по организации санитарной очистки берегов Качи, снесены аварийные и сухостойкие деревья, а также проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог, внутридворовых проездов и пешеходных тротуаров.

Стоит отметить, что сейчас во всех районах города проводятся совещания с руководителями всех форм собственности по вопросам подготовки и проведения двухмесячника. Участниками акции станут работники муниципальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, промышленных, строительных, транспортных и других предприятий, расположенных на территории города, а также «рядовые» красноярцы.

Рекомендуем почитать