Главная
>
Новости
>
Сергей Сокол примет участие в обсуждении реализации Соглашения о сотрудничестве между МАСС и Восточным комитетом немецкой экономики

Сергей Сокол примет участие в обсуждении реализации Соглашения о сотрудничестве между МАСС и Восточным комитетом немецкой экономики

24 января 2007 11:45
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол 24 января примет участие в заседании организационного комитета по реализации Соглашения о стратегическом экономическом сотрудничестве между Межрегиональной ассоциацией «Сибирское Соглашение» и Восточным комитетом немецкой экономики. Заседание пройдет в Томске, сообщила пресс-служба Совета администрации края.

Соглашение об экономическом сотрудничестве между субъектами Сибирского федерального округа и Германией было подписано в апреле 2006 года. Тогда же стороны приняли совместное решение объявить 2007 год - годом Сибири в Германии. Чтобы обсудить план предстоящих мероприятий, в Томск съехались представители всех субъектов в составе СФО.

Планируется, что на первом заседании будут решены вопросы касающиеся формата и концепции презентации сибирских регионов в Штутгарте, участия крупных предприятий в международной промышленной ярмарке в Ганновере и в экономическом форуме «Сибирские встречи». Демонстрация туристического потенциала Сибири пройдет в Берлине.

Рекомендуем почитать