Главная
>
Новости
>
Смена собственника на «Красноярском заводе комбайнов» не произошла

Смена собственника на «Красноярском заводе комбайнов» не произошла

3 сентября 2003 11:36
0

Появившиеся на сайтах информагентств сообщения о смене собственника на «Красноярском заводе комбайнов» не только не соответствуют действительности, но и являются сфабрикованными и заведомо ложными, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что по стилю изложения и типичным фактологическим ошибкам (в частности, написание названия предприятия «Красноярский завод комбайнов» вместо общепринятого КЗК - ККЗ) данная новость совпадает с появившимися раннее в различных информационных источниках материалами и является частью развернутой против  Красноярского завода и «Агромашхолдинга» информационной кампании в региональной и федеральной прессе. Заказчик этой кампании известен комбайновому заводу – ОАО «Ростсельмаш», известна также и ее цель – попытка отвлечь внимание общественности от реальных проблем ростовского завода.

Ни о какой смене собственника команды управленцев и системном  экономическом кризисе на предприятии и речи быть  не может. Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов» к уборочному сезону 2003 года произвело и отгрузило потребителям более 2,5 тысяч зерноуборочных  машин, получив оплату за каждый отгруженный комбайн.

В настоящий момент ПО «Красноярский завод комбайнов» действительно участвует в процессе формирования  нового машиностроительного холдинга – «Агромашхолдинга» с участием финансовой группы «Промышленные инвесторы» и казахстанского банка «Каспийский». При создании холдинга была достигнута договоренность о том, что владельцы включенных  в него предприятий войдут в новое объединение на паритетных началах. Процедура объединения промышленных активов как на «Красноярском комбайновом», «Волгоградском тракторном» заводах, так и других предприятиях холдинга уже началась. Объединение активов будет завершено не ранее текущего года.

При этом Юрий Коропачинский еще в марте этого года был назначен президентом «Агромашхолдинга», так что команда управленцев «Сибмашхолдинга» не только меняется, но распространяет свою деятельность на предприятия холдинга в Волгограде, Орле, Костанае. Уже сегодня на этих предприятиях активно работают менеджеры из Красноярска.

Рекомендуем почитать