Главная
>
Новости
>
В Богучанском районе строят комбинат по переработке древесины, работать на котором будут преимущественно заключенные

В Богучанском районе строят комбинат по переработке древесины, работать на котором будут преимущественно заключенные

24 января 2007 17:26
0

В Богучанском районе Красноярского края будет построен комбинат по переработке древесины, работать на котором будут преимущественно заключенные красноярских колоний. Об этом 24 января на пресс-конференции рассказал начальник ГУФСИН края Владимир Шаешников.

По его словам, комбинат планируется построить в Ангарском бассейне, недалеко от ст. Чунояр Богучанского района. Уже проведены переговоры с инвесторами, которые готовы вложить в это строительство до 3 млн. евро. На комбинате будет производиться глубокая переработка древесины и будут изготавливаться цельные деревянные щиты для мебельной промышленности. Продукция комбината будет поставляться на российский и зарубежный рынок. Работать на комбинате будут преимущественно заключенные красноярских колоний. Кроме того, руководство ГУФСИН планирует подключить осужденных к работе над проектами по освоению Нижнего Приангарья. В частности, планируется направлять заключенных на работы по строительству Богучанской ГЭС, ветки дороги до станции Карабула, а также на отстрел и заготовку животных на севере Красноярского края.

Вопрос включения в эти работы красноярских осужденных уже рассматривался на встрече руководства ГУФСИН с губернатором края. «На встрече с губернатором мы рассматривали возможность участия уголовно-исполнительной системы в чистке ложа водохранилища Богучанской ГЭС, в строительстве продолжения ветки на Карабулу, а также участия осужденных и личного состава в заготовке и отстреле животных на севере Красноярского края», – пояснил Шаешников.

Рекомендуем почитать