Главная
>
Новости
>
В Новосибирске открылись Дни северных народов России и Канады

В Новосибирске открылись Дни северных народов России и Канады

3 сентября 2003 13:36
0

2 сентября в новосибирском выставочном комплексе «Сибирская ярмарка» состоялось открытие Дней северных народов России и Канады. В церемонии открытия приняли участие Министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолий Щербинин, представители министерства Канады по делам индейцев и развитию Севера и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Открывая выставку, Анатолий Щербинин отметил, что сегодня начинается реализация очередного этапа российско-канадской программы «Обмен опытом управления северными территориями». Целая серия мероприятий, которые пройдут со 2 по 6 сентября, будет способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя странами в целом и поможет успешному сотрудничеству в осуществлении конкретных проектов программы, сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».

В рамках Дней северных народов, в частности, состоится ряд семинаров, где будут работать представители сибирских регионов, а также специалисты Министерства Канады по делам индейцев и развитию Севера и ряда крупных научных центров Канады.

Рекомендуем почитать