Главная
>
Новости
>
Эвенкийских школьников будут кормить за счет государства максимум на 47,6 рубля в день

Эвенкийских школьников будут кормить за счет государства максимум на 47,6 рубля в день

25 января 2007 13:13
0

В ходе заседания сессии Законодательного собрания Красноярского края 25 января краевые парламентарии обсудили вопрос об обеспечении бесплатным питанием учащихся Эвенкии. С докладом о проекте закона края «О наделении органов местного самоуправления Эвенкийского муниципального района государственными полномочиями по обеспечению питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, без взимания платы» перед парламентариями выступил заместитель губернатора края Владимир Шишмарев.

По его словам, на территории Таймыра такой закон уже действует, а в Эвенкии в силе было лишь постановление. «Чтобы привести законодательную базу в соответствие со всеми требованиями, и необходимо принять этот закон», – пояснил Шишмарев.

Согласно законопроекту, на питание детей в Эвенкии в 2007 году будет выделено 23,6 млн. рублей. Самая низкая стоимость питания школьников обозначена для Ванавары – 20 рублей в день. В столице Эвенкии – Туре – эта цифра увеличивается и составляет 34 рубля в день. В отдаленных поселках стоимость питания превышает 40 рублей в день, самая высокая стоимость в одном из поселков составляет 47,6 руб. в день.

Депутаты приняли законопроект единогласно.

Рекомендуем почитать