Главная
>
Новости
>
К стадиону в Петербурге протянут пивопровод

К стадиону в Петербурге протянут пивопровод

25 января 2007 15:11
1

К новому стадиону для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове построят пивопровод. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. "Это не шутка", - сказал он, добавив, что соответствующая договоренность достигнута между ним и президентом ФК "Зенит" Сергеем Фурсенко.

Вахмистров сказал, что идея построить пивопровод к стадиону с его множественными палатками и кафе появилась после недавнего посещения чиновниками товарищеского матча между "Зенитом" и "Шальке-04". В конце же каждого матча на табло высвечивается информация, сколько пива выпили болельщики.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что реализовать идею предложит петербургским пивным компаниям, сообщает ИА REGNUM. Стадион для "Зенита" стоимостью 240 млн. долларов планируется построить на Крестовском острове за счет налоговых отчислений структур "Газпрома" к 2009 году по проекту японского архитектора Кисе Курокава.

В Санкт-Петербурге четыре крупных пивоваренных предприятия - "Вена" и "Балтика" (оба контролируются шведским пивным холдингом BBH) и "Комбинат Степана Разина" и "Пивоварня Хейнекен" (оба принадлежат голландскому концерну Heineken).

Рекомендуем почитать