Главная
>
Новости
>
В 2006 году на Красноярской таможне было изъято более 2 килограммов наркотиков

В 2006 году на Красноярской таможне было изъято более 2 килограммов наркотиков

25 января 2007 16:12
0

Отделением дознания Красноярской таможни в 2006 году было возбуждено 17 уголовных дел, из них 12 за контрабанду, 4 - за уклонение от уплаты таможенных платежей  и одно - за невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте. Стоимость легковых автомобилей и технологического оборудования, незаконно перемещенных через таможенную границу Российской Федерации, составила  29 млн. 185 тыс 867 руб. В прошлом году было выявлено 348 правонарушений в сфере таможенного дела, в том числе возбуждено 344 дела об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Ольга Дегидь.

Основными объектами нарушений таможенных правил в 2006 году были  лес и лесоматериалы , черные и цветные металлы, автомобили легковые, продукты питания , бытовая техника , одежда и обувь .

В результате совместных мероприятий таможни и сотрудников РУ ФСН по Красноярскому краю был задержан преступник, причастный к контрабанде наркотиков, у которого изъято 702 г героина. Кроме того, в ходе проведения оперативных мероприятий совместно с сотрудниками РУ ФСКН по Красноярскому краю задержаны два наркодилера, у которых при попытке сбыть и при обыске на квартире было обнаружено и изъято 968 г героина.

Возбуждено четыре уголовных дела  по фактам контрабанды  и хранения наркотических веществ. Общий вес изъятых наркотиков - более 2 кг. За 2006 год проведено 250 проверок соблюдения валютного законодательства России.  За указанный период выявлено 90 случаев нарушений валютного законодательства  на общую сумму $1 млн 721 тыс. долл. США.

В 2006 году таможенники активно выявляли и изымали контрафактную продукцию: батарейки, спортивные костюмы, духи, бытовую технику. По результатам этой работы  возбуждено 68 дел об административных правонарушениях.

Рекомендуем почитать