Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае планируется провести автомотопробег в честь юбилея телерадиовещания

В Красноярском крае планируется провести автомотопробег в честь юбилея телерадиовещания

25 января 2007 16:48
0

Автомотопробег по Красноярскому краю может состояться в конце года в честь предстоящего юбилея вещания телевидения и радио на территории региона. С таким предложением на Координационном совете по информационной политике при Совете администрации края выступила председатель Ассоциации телевещателей «ТВ-Енисей» Ирина Долгушина. Заседание Координационного Совета было посвящено вопросам подготовки и празднования юбилеев вещания в Красноярском крае телевидения и радио.

По словам Ирины Долгушиной, авто-мотопробег позволит вовлечь в праздничные мероприятия, посвященные юбилею, журналистов и жителей всего края. «Необходимо помнить, что телевидение и радио вещает именно для людей, поэтому к празднику нужно привлечь зрителей и слушателей», – пояснила она. Ирина Долгушина добавила, что это мероприятие будет интересно, в первую очередь, молодым журналистам, но, с другой стороны, привлечет и большое количество журналистов муниципальных теле- и радиостанций.   

Отметим, что юбилейные торжества будут проходить в крае в начале ноября. 2 ноября край будет отмечать 50-летие вещания телевидения и 80-летие вещания радио в регионе.

Рекомендуем почитать