>
>
18-летняя жительница Тывы Лариса Ооржак победила на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниорок

3 сентября 2003 14:37
0

18-летняя жительница села Хандагайты Овюрского кожууна Республики Тыва Лариса Ооржак стала победительницей чемпионата мира по вольной борьбе среди юниорок, проходившего на прошлой неделе в Стамбуле. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики. Молодая спортсменка является также кандидатом в члены олимпийской сборной России. Правительство поощрило ее за упорный труд и волю к победе благоустроенной квартирой в Кызыле. На чемпионате мира в Турции Лариса поборола 23-х спортсменок своей весовой категории (48 кг). 6 схваток выиграла с явным преимуществом, а в финале победила по баллам спортсменку из Китая.

Вольной борьбой Лариса занимается с 10 лет. Сегодня юная спортсменка является 11-кратной чемпионкой России и 3-кратной чемпионкой Европы среди кадеток и юниорок, а также заслуженным работником спорта Республики Тыва. В этом году Лариса завоевала серебряную медаль на чемпионате России среди женщин и выполнила нормативы мастера спорта международного класса.