Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты попросили Владимира Путина ввести госмонополию на оборот металлолома

Краевые депутаты попросили Владимира Путина ввести госмонополию на оборот металлолома

25 января 2007 17:23
0

Краевые парламентарии считают необходимым введение государственной монополии на оборот лома и отходов цветных и черных металлов. 25 января на сессии Законодательного собрания края депутаты приняли обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой выйти с законодательной инициативой о жестких мерах государственного регулирования в данной сфере.

По мнению депутатов, «закон позволит укрепить и упорядочить правовую базу экономической деятельности в России, создаст необходимые предпосылки для эффективного развития отечественной промышленности и усиления борьбы с нелегитимной деятельностью на рынке металлолома».

Отметим, за 9 месяцев 2006 года на территории Красноярска совокупный ущерб составил около 6,4 млн. рублей. Незапланированные средства была направлены на восстановление оборудования лифтов, сетей наружного освещения, электрический подстанций, силовых кабелей и телефонных проводов, люков и крышек к ним на сетях водопровода, канализации, теплоснабжения.

Рекомендуем почитать