Главная
>
Новости
>
Улицу Сурикова и мост через Качу летом перекроют ради строительства автотрассы

Улицу Сурикова и мост через Качу летом перекроют ради строительства автотрассы

25 января 2007 17:55
0

В июне 2007 года на два месяца будут перекрыты улица Сурикова и мост через Качу по Сурикова. Об этом сообщил начальник департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко. Как пояснил чиновник, это нужно для строительства полноценной трассы «Север-Юг», которая будет включать улицы Игарскую, Шахтеров, Молокова, 9 мая и проспект Авиаторов. Возводимая магистраль позволит разгрузить центр города, переполненный транспортом.

Анатолий Григоренко также сказал, что в процессе развития магистрали улица Игарская перекрываться не будет. К лету там достроят три из запланированных шести полос, по ним и будет вестись движение.

Отметим, что масштабная реконструкция ведется в рамках целевой программы администрации Красноярска и в дальнейшем потребует немало усилий. Для того, чтобы расширить улицу Шахтеров потребуется переселение 130 семей и снос одного из строений фабрики «Сибирские игрушки», на что потребуется 70 млн. рублей. Кроме того, потребуется снести авиаремонтный завод № 67 на проспекте Авиаторов.

В планах департамента градостроительства также возведение трехуровневой развязки на Предмостной площади правого берега и строительство подземного туннеля под Транссибирской магистралью для соединения улицы Судостроительной с улицей Свердловской.

Рекомендуем почитать