Главная
>
Новости
>
В главном здании МГУ произошел взрыв (фото)

В главном здании МГУ произошел взрыв (фото)

26 января 2007 12:33
3

В главном здании Московского государственного университета на Воробьевых горах в 4:37 (мск) 26 января произошел взрыв. Он прогремел в южном крыле корпуса В на лестнице между 15 и 16 этажами. Как сообщает РБК со ссылкой на информацию управления МЧС РФ по Москве, в результате взрыва произошло обрушение стены на площади 3 кв. м, также были выбиты стекла с 10 по 14 этажи. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

В связи с инцидентом из здания были эвакуированы 1 200 человек. На месте работают специалисты, которые устанавливают причины и характер взрыва.

Отметим, это уже не первый взрыв на территории главного здания МГУ. В ноябре 2006 года самодельное взрывное устройство мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте сработало в общежитии главного здания. Еще одно взрывное устройство мощностью от 500 граммов в тротиловом эквиваленте в тот же день было обнаружено на другом этаже здания. Оно было расстреляно прибывшими взрывотехниками. Сегодняшний взрыв произошел спустя несколько часов после завершения празднования Татьяниного дня – традиционного праздника студентов, связанного с окончанием зимней сессии.

Рекомендуем почитать