Главная
>
Новости
>
Некоторые российские аэропорты лишатся международного статуса

Некоторые российские аэропорты лишатся международного статуса

26 января 2007 14:10
0

Некоторые российские аэропорты могут лишиться международного статуса из-за низкого уровня безопасности, сообщил 25 января начальник Департамента госзащиты имущества (ДГЗИ) МВД России Вадим Савичев. "Мы провели расследование в прошлом году, и сейчас совместно с Минтранспорта решаем вопрос о лишении некоторых аэропортов статуса международных", - сказал представитель МВД. Он не стал уточнять, о каких именно аэропортах идет речь.

"Во многих российских аэропортах система безопасности не отвечает ни нашим требованиям, ни требованиям Ространса", - отметил Савичев. По его словам, техника все время модернизируется, и даже некоторые московские аэропорты нельзя назвать оснащенными по последнему слову техники.

Савичев сообщил, что около полутора тысяч сотрудников департамента работают в 66 из 67 международных аэропортов России. "Наши сотрудники занимаются охраной периметров и объектов инфраструктуры, составляют группы задержания на входах и выходах, а также занимаются охраной имущества граждан во время транспортировки", - сказал Савичев. При этом, по его словам, не допущено ни одного случая хищения охраняемого перевозимого имущества.

Рекомендуем почитать