Главная
>
Новости
>
В деятельности красноярского краевого фонда «Правопорядок» состава уголовного преступления не выявлено

В деятельности красноярского краевого фонда «Правопорядок» состава уголовного преступления не выявлено

3 сентября 2003 16:34
0

В деятельности красноярского краевого фонда «Правопорядок» не выявлено состава уголовного преступления. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по экономической политике и собственности сообщил депутат Александр Шведов.

7 августа 2003 года на имя генерального прокурора РФ поступило обращение от председателя ЗС Александра Усса с просьбой продлить проверку деятельности фонда силами работников городской и краевой прокуратур до 29 августа 2003 года. Шведов также напомнил, что недавно в Красноярск приезжала комиссия МВД с той же целью.

В обращении Усса речь идет о проверке деятельности ГИБДД ГУВД края по замене водительских удостоверений, регистрации автотранспорта. А также о незаконном присвоении ООО «Движение» функций государственного органа и передаче обществу в аренду помещений фонда «Правопорядок». Генеральная прокуратура РФ поручила контроль за ходом проверки отделу ГП РФ в Сибирском федеральном округе.

По словам Шведова, проверка завершена, и сегодня в ЗС края должно поступить письмо с ее результатами. По информации Шведова, фактов, свидетельствующих о необходимости возбуждения уголовного дела, нет. Есть проблемы с оформлением документов на здание, в котором размещается фонд. Есть также вопросы к ГИБДД края - каким образом расходуются средства фонда. Также Шведов сообщил, что по его информации в администрации края намерены решать вопрос о дальнейшей судьбе исполнительного директора фонда Евгения Кротова.

Рекомендуем почитать