Главная
>
Новости
>
С 1 февраля движение автобусных маршрутов, связывающих поселок Березовка с Красноярском, изменится

С 1 февраля движение автобусных маршрутов, связывающих поселок Березовка с Красноярском, изменится

30 января 2007 12:11
31

С 1 февраля произойдет изменение в движении ряда автобусных маршрутов, связывающих поселок Березовка с Красноярском. Об этом 30 января журналистам сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта администрации Красноярска Сергей Веселков.

По его словам, с 1 февраля прекратят движение автобусные маршруты № 70 и № 96. Вместо них по схеме «Стела – Автовокзал «Восточный» вводится новый маршрут номер № 78.

Автобусы № 93 и № 59 изменят схемы своих движений. Маршрут автобуса № 93 будет проходить от Ветлужанки до Автовокзала «Восточный». Маршрут № 59 будет осуществлять свое движение по кольцевой схеме: «Предмостная площадь – ул. Глинки – Предмостная площадь». Этот маршрут будет являться частично льготным, и будет провозить пассажиров по единому социальному билету.

По словам Сергея Веселкова, изменение в движении маршрутов произошло в соответствии с изучением пассажирского транспорта, которое осуществлялось в ноябре студентами КГТУ. Напомним, с 14 ноября в городском транспорте Красноярска осуществлялась проверка пассажиропотока. В изучении городских маршрутов были задействованы 900 студентов КГТУ и преподаватели.

С 1 февраля в поселок Березовка можно будет уехать четырьмя пригородными автобусными маршрутами. Маршрут № 193 свяжет поселок с междугородним автовокзалом. Он пойдет через Октябрьский мост по ул. Аэровокзальной до автовокзала. Маршрут № 159 будет осуществлять свое движение из поселка Березовка по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» до Предмостной площади. По короткому маршруту «Предмостная площадь - Автовокзал «Восточный» будет двигаться автобус № 170. Маршрут № 114 уже введен и осуществляет движение в направлении «Пос. Березовка – проспект им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Мичурина – деревня Кузнецово.

Рекомендуем почитать