Главная
>
Новости
>
Муниципалитетам края остался месяц на подготовку предложений по развитию сети дошкольных учреждений

Муниципалитетам края остался месяц на подготовку предложений по развитию сети дошкольных учреждений

30 января 2007 19:11
0

В начале марта губернатор края Александр Хлопонин рассмотрит предложения муниципальных образований по реконструкции и строительству детских дошкольных учреждений. Об этом 30 января на заседании президиума Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края сообщил заместитель губернатора Владимир Шишмарев.

«В настоящее время 23 муниципальных образования представили разработанные и утвержденные программы, - отметил он. – Это практически половина из всех городов и районов края».

Ожидается, что до 25 февраля все заинтересованные в участии в краевой целевой программе «Дети» муниципалитеты представят свои предложения по развитию сети дошкольных учреждений. «До 5 марта мы представим обобщенные предложения губернатору», - уточнил Шишмарев.

Напомним, на реализацию краевой целевой программы «Дети» на 2007-2009 годы предполагается выделить 4,32 млрд. рублей. Программа реализовывается в направлении обеспечения дошкольного образования, сохранения здоровья детей и развития массового детского спорта.

Рекомендуем почитать