Главная
>
Новости
>
В Ачинске за разбойное нападение задержан школьник

В Ачинске за разбойное нападение задержан школьник

31 января 2007 10:53
0

Ачинский школьник задержан за разбойное нападение. Как сообщили 31 января в пресс-службе ГУВД края, в Ачинске 13-летний учащийся средней школы вместе с неработающим 20-летним молодым человеком угрожал ножом своему ровеснику. Злоумышленники отняли у школьника сотовый телефон стоимостью более 3 тыс. рублей. Ведется расследование.

В Октябрьском районе Красноярска задержан неработающий мужчина 49 лет, который проник в квартиру и, угрожая ножом хозяину, забрал продукты питания и сотовый телефон на общую сумму 8 тыс. рублей. В том же районе участковые уполномоченные милиции задержали 25-летнего молодого человека, который в подъезде дома отнял у школьника 50 рублей.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 179 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке два разбоя, восемь грабежей, 30 краж. Раскрыто 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в Кировском и Ленинском районах Красноярска изъято из незаконного оборота более четырех граммов героина.

Рекомендуем почитать