Главная
>
Новости
>
В Кировском районе города передано в суд уголовное дело о разбойном нападении на торговый павильон

В Кировском районе города передано в суд уголовное дело о разбойном нападении на торговый павильон

31 января 2007 10:57
0

В Кировском районе Красноярска направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на торговый павильон. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, вечером 20 декабря 2006 года неподалеку от павильона по ул. Щорса гуляли трое знакомых  — 20-летний парень и два 15-летних подростка. К ним подошел 33-летний нетрезвый мужчина и предложил ограбить павильон. При этом он пообещал, что разбой совершит сам, так как у него есть нож, а новых знакомых попросил только покараулить в торговом зале, чтобы туда не вошли посторонние.

Втроем молодые люди вошли в павильон, а мужчина постучал в дверь служебного входа. Когда продавец открыла, он, угрожая ей ножом, стал требовать деньги. Женщина пояснила, что недавно сдала выручку, и денег в кассе нет. Продавцу удалось нажать тревожную кнопку, тогда злоумышленник схватил коробку с сигаретами и скрылся с места происшествия. Все четверо забежали в ближайший подъезд жилого дома, чтобы поделить похищенное, где и были задержаны сотрудниками милиции.

В ходе предварительного следствия было установлено, что трое из четырех обвиняемых ранее уже были судимы за имущественные преступления. Молодому человеку и мужчине кроме обвинения в совершении разбойного нападения вменено также вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Рекомендуем почитать