Главная
>
Новости
>
В Ачинском районе задержан пьяный водитель снегохода с оружием

В Ачинском районе задержан пьяный водитель снегохода с оружием

31 января 2007 11:11
0

Днем 28 января в поселке Березовка Ачинского района на ул. Центральной сотрудники ГИБДД задержали снегоход «Буран» под управлением молодого мужчины, у которого при себе без каких-либо документов находилось ружье ИЖ и 27 патронов.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, инспекторы ДПС при помощи жеста потребовали от водителя снегохода «Буран» остановится. Водитель снегохода проигнорировал законное требование и проследовал мимо инспекторов. Используя громкую связь, инспекторы стали преследовать нарушителя, который двигался по полосе встречного движения, а прохожие при этом были вынуждены разбегаться в разные стороны. С ул. Центральная водитель снегохода свернул на ул. Клубную, в конце которой спрыгнув со снегохода, попытался убежать.

При задержании нарушителя при нем находилось в сложенном состоянии ружье (двустволка) ИЖ 43 ЕМ № 8775709 с 2-мя заряженными патронами и 27 к нему патронов. Позже была установлена личность задержанного, им оказался 24-летний местный житель Иван Кинстлер. При задержании Кинстлер оказывал сопротивление, пытался скрыться. От водителя снегохода исходил запах алкоголя, в употреблении которого он сам сознался. При этом от медицинского освидетельствования Кинстлер отказался.

В отношении задержанного был составлен административный протокол. За все время общения с сотрудниками ДПС Кинстлер вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью, угрожал физической расправой. Кинстлер доставлен в дежурную часть УВД для дальнейшего разбирательства.

Рекомендуем почитать