Главная
>
Новости
>
Региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края обсуждает планы на год

Региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края обсуждает планы на год

31 января 2007 11:40
0

31 января Региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края подводит итоги работы за 2006 год и обсуждает планы на 2007 год. Как отметил в начале подведения итогов губернатор Александр Хлопонин, «главной задачей антитеррористической комиссии в 2006 году являлось недопущение на территории края террористических актов. Задача выполнена, и работу комиссии можно считать проведенной качественно».

Хлопонин напомнил, что Красноярский край по-прежнему остается зоной, привлекательной для террористов и злоумышленников. «В крае действует много важнейших предприятий в сфере экономики, военно-промышленного комплекса, имеющих значение для жизнедеятельности граждан. Чтобы не допустить в их отношении терактов, мы должны работать четко и слаженно», - обратился Хлопонин к присутствующим.

Губернатор уточнил, что в 2007 году в крае начнется масштабная реализация крупнейших инвестиционных проектов. По оценкам экспертов, в экономику края поступит порядка 100 млрд. рублей инвестиций. «Мы ожидаем приток иммигрантов из бывших союзных республик и стран СНГ, в связи с чем Управление федеральной миграционной службы должно усилить взаимодействие с работодателями. Мы должны быть убеждены, что прибывающие граждане являются законопослушными».

Кроме того, глава края обратил особое внимание на обеспечение безопасности в ходе выборных кампаний, полоса которых начинается с 2007 года, и отметил необходимость системной работы всех правоохранительных структур в обеспечении безопасности различных значимых для края объектов (учреждений здравоохранения, образования и других).

В завершение своего выступления Хлопонин дал распоряжение запланировать в 2007 году отработку маневров и действий всех правоохранительных органов непосредственно на объектах, в то время как в 2006 году в основном проходили штабные учения.

Рекомендуем почитать