Главная
>
Новости
>
1,8 кг наркотических веществ изъято в Красноярском крае в течение августа

1,8 кг наркотических веществ изъято в Красноярском крае в течение августа

3 сентября 2003 18:08
0

В течение августа сотрудники Регионального управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю изъяли 1,8 кг наркотиков. Стоит уточнить, что к своей непосредственной работе Управление фактически приступило  в августе этого года. Бывшие налоговые полицейские изучали ситуацию и входили в курс дела, а вновь прибывшие в комитет специалисты из отделов по борьбе с наркотиками МВД осваивались на новом месте.

Первые результаты - возбуждено 27 уголовных дел по 228 и 231 статьям УК РФ. Изъято всего более 1800 г наркотиков, из них героина 141,3 г. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина 1983 года рождения цыганской национальности, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов (ранее были задержаны его жена и мать). У молодого человека обнаружено 40 г героина. Другой важный эпизод – задержание сотрудниками управления двух лиц цыганской национальности уже с 70 г героина. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ст.228 ч.4 (незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере), ведется следствие.

К серьезным успехам можно отнести перекрытие двух каналов доставки наркотиков в Дивногорск. В одном из случаев сотрудники управления смогли попасть в квартиру дивногорского сбытчика в момент, когда на столе у него лежали приготовленные для продажи дозы. Злоумышленник взят с поличным, возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.4.

Рекомендуем почитать