Главная
>
Новости
>
Госпредприятие «Губернские аптеки» за год открыло 10 новых аптек для жителей Красноярска и края

Госпредприятие «Губернские аптеки» за год открыло 10 новых аптек для жителей Красноярска и края

31 января 2007 14:38
5

В 2006 году госпредприятие «Губернские аптеки» открыло 10 новых аптек в Красноярске и крае. В частности в течение года в Красноярске были открыты фарммаркеты на базе аптек № 125, 91 и 50. В декабре начала работать первая в крае специализированная ортопедическая аптека. Ее аналогов нет в краевом центре, уже сейчас ее ассортимент насчитывает более тысячи наименований.

В сентябре 2006 года открылась новая аптека в с.Озерное Енисейского района. В декабре в Лесосибирске появилась социальная аптека. Цены здесь на 10-15 % ниже, чем во всей аптечной сети предприятия, а также других аптеках города.

Госпредприятие «Губернские аптеки» начало работу по организации передвижных аптечных пунктов для обеспечения лекарствами жителей отдаленных районов Красноярского края. Подобные передвижные аптечные пункты помогут разрешить ситуацию в территориях, где существуют проблемы с обеспечением населения медпрепаратами. Сегодня фельдшерско-акушерские пункты в некоторых территориях нашего края не могут должным образом обеспечить населению доступность всех необходимых лекарственных средств. Именно в таких деревнях и селах передвижные аптечные пункты будут особенно востребованы и, несомненно, принесут пользу.

Предприятие планирует продолжить развитие собственной сети в 2007 году. Уже в феврале готовится к открытию новая аптека в Балахте и новый фарммаркет в Зеленогорске. Также на ближайшие месяцы запланировано открытие двух аптечных пунктов в Иланском районе. В 2007 году предприятие планирует открыть еще ряд социальных аптек в районах края.

Напомним, на сегодняшний день в составе предприятия «Губернские аптеки» – 410 точек обслуживания по всему краю – аптеки, аптечные пункты, киоски. Также предприятие поставляет медикаменты в 560 фельдшерско-акушерских пунктов края.

Рекомендуем почитать