Главная
>
Новости
>
В Уярском районе многодетная мать привлечена к уголовной ответственности

В Уярском районе многодетная мать привлечена к уголовной ответственности

31 января 2007 17:07
1

В Уярском районе Красноярского края безработная женщина привлечена к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих четверых несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в ГУВД края.

30-летняя мать нигде не работала и существовала на пособия, получаемые на детей. Самый старший, 9-летний мальчик, инвалид второй группы, самая младшая — полуторагодовалая девочка. Женщина нередко оставляла детей взаперти без еды. Чтобы выжить, старший сын был вынужден выбить стекла в окнах и выбираться из дома в поисках пищи. В новогодние праздники женщина вновь на несколько дней бросила детей, оставив присматривать за ними бабушку своего сожителя. Пожилая женщина обратилась в милицию, пояснив, что денег на содержание ребятишек у нее нет.

Сейчас милицией старшие дети помещены в приют, младшие — в районную больницу. Нерадивую мать обнаружили в Рыбинском районе края. Как выяснилось, в 2005 году родительница уже привлекалась к уголовной ответственности по этой же статье, но по решению суда ей было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

Рекомендуем почитать