Главная
>
Новости
>
Руководитель «Красноярскгражданпроекта» предлагает «сменить вывеску», чтобы решить проблемы института

Руководитель «Красноярскгражданпроекта» предлагает «сменить вывеску», чтобы решить проблемы института

3 сентября 2003 21:06
0

Выход из финансовых затруднений краевого ГУП «Краевой территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» директор института Иван Орлов видит в «смене вывески». Как  доложил на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по экономической политике и собственности Иван Орлов, он руководит институтом три месяца (с 17 июня 2003 года).  За это время удалось уменьшить долги института с 30 млн. рублей до 15 млн. рублей. Однако, по словам Орлова, избавиться от этого долга он уже не в состоянии. «Я был в налоговой, был в арбитражном суде, в краевой и городской администрациях, все бесполезно».

Сейчас, по словам Орлова, в учреждении работает порядка 600 человек, зарплата практически не выплачивается (имеется долг в 3 млн. рублей), специалисты покидают институт. Кроме того, Орлов говорит о том, что необходимо менять подходы в разработке градостроительной документации. «Но это уже наши внутренние проблемы», - добавил он. В силу вышеперечисленных причин Орлов предлагает «сменить вывеску, долги, ненужную технику и часть людей «повесить на старом юр. лице».

В свою очередь, чтобы рассчитаться по долгам, директор предлагает продать часть ненужных институту помещений. Депутаты заслушали информацию и решили вынести вопрос на сессию ЗС края, которая состоится 16 сентября.

Рекомендуем почитать