Главная
>
Новости
>
Совет по стратегическому развитию края обсудил механизм привлечения финансов в реальный сектор экономики

Совет по стратегическому развитию края обсудил механизм привлечения финансов в реальный сектор экономики

2 февраля 2007 19:59
0

Вопрос совершенствования механизма привлечения финансовых средств в реальный сектор экономики Красноярского края обсудили участники первого в 2007 году заседания Совета по стратегическому развитию края, который состоялся 2 декабря. На заседании присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместители Лев Кузнецов, Эдхам Акбулатов, Анатолий Тихонов и Александр Новак, представители бизнес-структур и банков.

Первым вопросом, рассмотренным на Совете, стал вопрос об использовании финансовых инструментов, моделей и институтов, направленных на развитие реального сектора экономики. Докладчиками по этому вопросу выступили представители банковской, транспортной, энергетической и промышленной отраслей деятельности. Все они рассказали об итогах деятельности своих предприятий за минувший год, и вышли к власти с предложениями по реализации разработанных ими инвестиционных проектов.

После докладов представителей бизнес-структур перед собравшимися выступил Александр Хлопонин. Он отметил, что на следующих заседаниях Совета по стратегическому развитию краевой власти хотелось бы услышать предложения с более четким планом действий и просчитанной экономической составляющей. «Это первый опыт общения бизнеса и власти в рамках стратегического совета. Мы пока учимся диалогу, но хотелось бы со стороны представителей бизнеса услышать не описание заслуг их предприятий, а конкретные предложения по проектам. Тогда общение будет более интересным и эффективным», – сказал Хлопонин.

Вторым вопросом заседания стало обсуждение плана предстоящего IV экономического форума, который пройдет в Красноярске 16-17 февраля. Краевые власти пригласили к активному участию в форуме представителей всех сфер бизнеса.

Рекомендуем почитать