Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит предвыборная региональная конференция "Единой России"

В Красноярске проходит предвыборная региональная конференция "Единой России"

3 февраля 2007 14:01
0

3 февраля в Красноярске проходит внеочередная XVI региональная конференция КРО ВПП "Единая Россия", посвященная предстоящим выборам в Законодательное Собрание Красноярского края первого созыва. В ней принимают участие более 400 делегатов от всех местных отделений партии. В качестве гостей на мероприятие прибыли заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин, депутаты Госдумы Сергей Попов, Константин Косачев, Виктор Гришин, Сергей Неверов и другие. В работе конференции принимают участие губернатор края Александр Хлопонин, председатель ЗС края Александр Усс, глава Красноярска Петр Пимашков, главный федеральный инспектор по краю Николай Худых и другие. Кроме того, на конференции присутствуют заместители губернатора, депутаты ЗС, главы городов и районов края.


Президиум

В ходе конференции участники обсудят порядка десяти вопросов. Среди них задачи регионального отделения партии на период избирательной кампании, предвыборное программное заявление, краевой список кандидатов для выдвижения по единому краевому избирательному округу и кандидатов по одно- и двухмандатным избирательным округам, и другие вопросы, связанные с организацией работы по выборам. Как отметил во вступительном слове секретарь политсовета КРО партии "Единая Россия" Вячеслав Новиков, "предстоящая избирательная кампания имеет ряд особенностей". В первую очередь, разнесение даты выборов по сравнению с другими регионами, где выборы назначены на 11 марта. "Это означает, что 15 апреля у нас в крае будет много политических гостей", - уточнил он. Особенностью предстоящий кампании Новиков также считает появление на политической арене края новых политических партий с серьезными амбициями и потенциалом. "Все они будут оппозиционными в отношении "Единой России", значит, мы будем подвергаться критике", - подчеркнул секретарь политсовета. По мнению Новикова, "чтобы противостоять критике, партия должна рассказать и показать, что сделано ею в Красноярском крае". Об этом участникам конференции подробно расскажут спикер ЗС Александр Усс и губернатор Александр Хлопонин с точки зрения законодательной и исполнительной власти. Вниманию кандидатов и членов партии будет представлена программа "Край, в котором нам жить". "Она содержит общие контуры того, каким мы хотим видеть наш край в течение пяти лет, - пояснил он. - Также есть ряд проектов, предусматривающих конкретные результаты, которые мы можем предложить избирателям".

Напомним, 15 апреля 2007 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва. В состав нового парламента войдут 52 депутата, из них четверо - от новых муниципальных районов края (Таймыра и Эвенкии). В дальнейшем депутаты должны одобрить кандидатуру нового губернатора Красноярского края.

Рекомендуем почитать