Главная
>
Новости
>
Работники «Крастяжмаша» просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе

Работники «Крастяжмаша» просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе

5 февраля 2007 12:42
0

Коллектив завода ООО «Красноярский завод тяжелого машиностроения» обратился с открытым письмом к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину, президенту РФ Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке. Как сообщили в краевом комитете профсоюза машиностроителей РФ, задолженность по заработной плате на заводе составляет около 50 млн. рублей с задержкой в 8 месяцев.

Сотрудники завода в своем открытом письме просят экстренного вмешательства в сложившуюся ситуацию на предприятии. «Руководство «Крастяжмаша» всячески затягивает решение о выплате задолженности по заработной плате. Мы считаем, что такое положение на заводе создано намеренно: заинтересованные лица преследуют свои меркантильные цели. Наши обращения в суд и в прокуратуру ничего не изменили; наоборот, действия администрации предприятия стали даже более циничны», говорится в обращении работников.

В открытом письме профсоюзная организация «Крастяжмаша» выражает надежду на то, что губернатор края Александр Хлопонин «даст объективную оценку происходящему и поможет коллективу завода». Копию письма профсоюзная организация направила Президенту РФ Владимиру Путину и Генеральному прокурору Юрию Чайке.

Работники завода «Крастяжмаш» намерены провести 15 февраля пикетирование здания администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать