Главная
>
Новости
>
В рамках проекта «Город друзей – город идей» прошел второй этап соревнований «Самая спортивная семья»

В рамках проекта «Город друзей – город идей» прошел второй этап соревнований «Самая спортивная семья»

5 февраля 2007 14:38
0

В рамках совместного проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей» прошел второй этап соревнований «Самая спортивная семья», организованных Детско-юношеским клубом физической подготовки № 1, сообщили в пресс-службе компании.

На спортивных дорожках бассейна «Родник» соревновались 15 семей юга Кузбасса, в том числе семьи работников предприятий «Евраз Груп»: ЗСМК, НКМК, Евразруды. Командам необходимо было проплыть стометровку в три этапа. Каждый участник выбирал удобный для себя стиль плавания. Тем, кто не совсем уверен в своих силах, было разрешено пользоваться спасательными средствами. А самые маленькие спортсмены преодолевали дистанцию и финишировали вместе с мамами. По результатам соревнований в старшей группе, где возраст детей от 12 до 17 лет, лучшее время показала семья работника Западно-Сибирского металлургического комбината Олега Щербины. Второе место занята семья Шмыговых, глава которой работает на Новокузнецком алюминиевом заводе, а мама – учитель физкультуры. Третий результат показала семья педагогов Чудовых. В младшей группе, где возраст детей не превышает 11 лет, итоги будут подведены позже, поскольку две команды не смогли присутствовать на соревнованиях.

Результаты водной эстафеты будут суммированы с итогами первого этапа, который прошел 28 января в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург». Следующий этап - турнир по стритболу в спорткомплексе «Витязь», а затем соревнования по фигурному катанию на малой ледовой арене стадиона «Металлург» и турнир по боулингу в ТРЦ «Глобус». Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных на каждом этапе. Сильнейшие команды примут участие в финальной эстафете, которая пройдет 4 марта. По итогам конкурса все участники получат памятные призы и подарки, а победители - денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Конкурс «Самая спортивная семья» проводится на средства, выделенные компанией «Евраз» в рамках проекта «Город друзей – город идей». Детско-юношеский клуб физической подготовки № 1 стал одним из десяти победителей этого конкурса, выиграв грант в размере 250 тыс. рублей. Цель проекта «Самая спортивная семья» - способствовать сплочению семей, привлечь их к активным занятиям спортом, открыть для горожан новые возможности семейного отдыха, отметили в компании.

Рекомендуем почитать