Главная
>
Новости
>
В Дудинке стартовал новый проект обеспечения занятости населения

В Дудинке стартовал новый проект обеспечения занятости населения

5 февраля 2007 17:02
0

В Дудинке стартовал новый проект обеспечения занятости населения, призванный организовать занятость жителей посёлков Усть-Авам, Волочанка, Потапово, Левинские Пески и Хантайское Озеро. Организаторами его стали городские власти, сообщили в отдел общественных связей Городского собрания Дудинки.

Цель проекта - организация новых рабочих мест, создание для жителей посёлка необходимых условий для получения дополнительных трудовых навыков, а также повышение деловой активности на территории и реализация социальных ожиданий населения. В рамках проекта в одном из пяти поселков, выбранном на основании конкурса, будут организованы общественные работы. Летом 2007 года 30 человек займутся его благоустройством. Количество участников проекта обусловлено как финансовыми возможностями, так и количеством трудоспособных жителей, не имеющих постоянного места работы. Финансироваться проект будет из бюджета города, федеральными средствами и городским центром занятости населения. Заработная плата будет зависеть от сложности выполняемых работ, а её средний размер будет ориентирован на величину прожиточного минимума сельского населения.

Посёлок, в котором будет реализован этот проект, выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации города и представители общественности.

Рекомендуем почитать