Главная
>
Новости
>
В Эвенкии стартует краевая программа «Север на Юг»

В Эвенкии стартует краевая программа «Север на Юг»

6 февраля 2007 18:56
0

В Эвенкии начинает действовать краевая социально-инвестиционная программа «Север на Юг». В крае программа начала реализацию еще в 2005 году, но Эвенкийский муниципальный район был включен в нее после объединения края, сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Участниками данной программы могут стать жители Эвенкийского муниципального района, постоянно проживающие на территории района на момент подачи заявления об оказании государственной помощи. К ним относятся  пенсионеры, проработавшие в районах отселения до выхода на пенсию не менее 15 календарных лет и проживающие в районах отселения после выхода на пенсию; инвалиды 1-й или 2-й группы, проработавшие в районах отселения до выхода на пенсию по инвалидности и проработавшие и (или) прожившие после выхода на пенсию по инвалидности в районах отселения суммарно не менее 15 лет; инвалиды 1-й или 2-й группы детства, прожившие в районах отселения не менее 15 лет.

При этом не могут стать участниками программы лица, имеющие жилые помещения за пределами районов отселения на праве собственности, по договору социального найма или на ином праве, являющемся основанием постоянного пользования данными помещениями (проживания в данных помещениях); ранее лично получившие безвозмездную помощь за счет средств бюджетов разных уровней либо внебюджетных фондов в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Государственная помощь оказывается путем предоставления участникам программы жилищной субсидии для приобретения (строительства) жилья на территории Красноярского края. Прием документов по программе «Север на Юг» начнется 5 февраля 2007 года.

Рекомендуем почитать