Главная
>
Новости
>
Долги по зарплате в Красноярском крае сокращаются быстрее, чем в целом по России

Долги по зарплате в Красноярском крае сокращаются быстрее, чем в целом по России

7 февраля 2007 14:09
0

Задолженности по невыплаченной заработной плате на территории Красноярского края сокращаются быстрее, чем в целом по России. Об этом 7 февраля на селекторном совещании с главами органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края заявил заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов.

По словам замгубернатора, на 1 января 2007 года суммарная просроченная задолженность по выплате заработной платы на территории края составила с учетом Таймыра и Эвенкии 69 млн рублей. По сравнению с началом 2006 года задолженность сократилась на 53,2%. Акбулатов оценил данный темп снижения как очень высокий. По Сибирскому федеральному округу данный показатель составляет 36%, а в целом по РФ достигает лишь 25%.

При этом заместитель губернатора отметил, что 69 млн рублей – это большой объем задолженности, и администрации края предстоит немало сделать для того, чтобы снизить его. «Это будет непросто, – заявил Акбулатов, – 74,2 % от общей суммы задолженностей зафиксированы на предприятиях, находящихся на различных стадиях банкротства».

Рекомендуем почитать