Главная
>
Новости
>
Расследование по авиакатастрофе под Донецком практически завершено

Расследование по авиакатастрофе под Донецком практически завершено

7 февраля 2007 14:21
0

Техкомиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) практически завершила расследование катастрофы самолета Ту-154 под Донецком. Об этом, как сообщает сайт комитета, заявил председатель комиссии МАК Леонид Каширский.

Комиссия рассмотрела результаты дополнительного анализа испытаний самолета Ту-154 на больших углах атаки (это углы между направлением скорости и крыльев авиалайнера). Анализ провели ведущие институты гражданской авиации и авиационной промышленности на основании обращения председателя Комиссии в Минтранс и Минпромэнерго России. О результатах расследования обещают рассказать в ближайшее время на заседании правительственной комиссии под председательством Министра транспорта Игоря Левитина.

Напомним, на борту самолета «Пулковских авиалиний», выполнявшего рейс Анапа-Санкт-Петербург находились 160 пассажиров. Все они погибли. Данные расследования необходимы для передачи материалов уголовного дела от украинской Генпрокуратуры российской стороне. По информации из Украины, российская сторона продолжает считать причинами катастрофы несогласованность действий метеорологов и харьковских диспетчеров, которые следили за самолетом. В то же время украинская сторона «не видит причинно-следственной связи между действиями диспетчеров и падением самолета». В качестве еще одной версии о причинах катастрофы раньше называли нехватку топлива, однако эти сведения в МАК быстро опровергли, напоминает NEWSru.com.

Рекомендуем почитать