Главная
>
Новости
>
Родителям двойняшек и тройняшек выплатят разные суммы компенсаций за детсад

Родителям двойняшек и тройняшек выплатят разные суммы компенсаций за детсад

7 февраля 2007 15:49
0

Родителям двойняшек и тройняшек в детских садах будут выплачивать разные компенсации платы за детский сад на каждого ребенка. Об этом сообщил замгубернатора, руководитель департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края Владимир Шишмарев на совещании с главами городов и районов края 7 февраля.

На ребенка, родившегося первым в двойне или тройне, родители смогут оформить документы на компенсацию государством 20% размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в детском саду. На второго – 50%, на третьего и последующих – 70%.

«Нет прецедентов рождения нескольких детей одновременно. Так или иначе, сначала на свет появляется один ребенок, а за ним – второй. И от этого зависит разный размер компенсаций», – пояснил Шишмарев.

Напомним, в Красноярском крае разработан механизм выплаты родителям компенсации платы за детский сад. Родителям выплачивается компенсация части платы за содержание ребенка в детском саду. На первого ребенка в семье компенсация составляет 20% размера внесенной родительской платы, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%. Компенсация устанавливается с учетом всех когда-либо рожденных в семье детей (несовершеннолетних). Компенсация назначается и выплачивается муниципальным органом соцзащиты со дня устройства ребенка в детсад по месту жительства ребенка почтой или на банковский счет. Родителю необходимо написать заявление (заполнить специальный бланк в детском саду), приложить копии свидетельств о рождении на всех детей и копию своего паспорта, документ на опеку ребенка (при необходимости).

Рекомендуем почитать