Главная
>
Новости
>
Красноярское отделение «Единой России» подало документы в избирком

Красноярское отделение «Единой России» подало документы в избирком

7 февраля 2007 16:47
0

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» 7 февраля подало на регистрацию в краевую избирательную комиссию документы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва по партийным спискам и одномандатным (двухмандатным) округам. С момента регистрации списков партия получит право начать агитационную работу с избирателями. В краевой список вошли 50 кандидатов, в списке по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам - 26 человек.

В общекраевую часть списка вошли: губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, председатель ЗС Александр Усс и глава Красноярска Петр Пимашков. Центральную региональную группу возглавили: член Совета Федерации Вячеслав Новиков, депутат ЗС Алексей Клешко, олимпийский чемпион, руководитель Агентства физкультуры и спорта администрации края Павел Ростовцев. Северную региональную группу возглавили экс-губернатор ЭАО Борис Золотарев, депутат ЗС Валерий Семенов и заместитель начальника Красноярской железной дороги по экономике и финансам Елена Ледницкая. В первую тройку южной региональной группы вошли заместитель губернатора края Николай Глушков, глава Минусинска Анатолий Кекин и депутат ЗС Сергей Зяблов.

Как отметил секретарь политсовета КРО ВПП «Единая Россия» Вячеслав Новиков, списки кандидатов получились достаточно сбалансированными, работа над их созданием велась с августа 2006 года. «Нам предстоит трудная борьба, но я уверен, что нам хватит сил, чтобы участвовать в ней достойно», - подчеркнул политик.

Рекомендуем почитать