Главная
>
Новости
>
На «Красноярской промышленной неделе» юные кузнецы и сварщики презентовали свои профессии (фото)

На «Красноярской промышленной неделе» юные кузнецы и сварщики презентовали свои профессии (фото)

7 февраля 2007 18:06
0

В рамках выставки «Красноярская промышленная неделя» краевой учебно-методический центр дополнительного и профессионального образования совместно с профессиональным лицеем № 16 провели презентацию профессий сварщика и кузнеца.



Презентация прошла в формате показательных выступлений, на которых юные кузнецы и сварщики вместе с преподавателями продемонстрировали свои навыки. В качестве зрителей выступили около двухсот школьников Красноярска.

По словам директора лицея №16 Юрия Замараева, целью данной презентации было показать молодежи, что профессии сварщика и кузнеца имеют свои интересные особенности.



«Сейчас на рынке труда существует большая востребованность сварщиков, станочников и специалистов по металлообработке, кроме того, всегда требуются специалисты для работы на новом оборудовании. Однако, не секрет, что молодежь не торопится приобретать рабочие профессии. Этим мероприятием мы хотим показать, что и они могут быть интересными и увлекательными», - подчеркнул он.



Напомним, выставка Красноярская промышленная неделя» проходит с 6 по 9 февраля в МВДЦ «Сибирь». Экспоненты выставки  представляют  широкий ассортимент современного промышленного оборудования для самых разных отраслей экономики: энергосберегающие технологии, различное оборудование, станки, инструмент, климатотехника, электроприборы.

В рамках выставки проходит «Национальная выставка республики Беларусь» и конференция «Развитие инновационной деятельности в промышленности города».

Рекомендуем почитать