Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае расширят категорию молодых семей, имеющих право на получение жилья

В Красноярском крае расширят категорию молодых семей, имеющих право на получение жилья

7 февраля 2007 19:33
0

Круг семей, имеющих право на поддержку по краевой программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006-2008 годы, расширится. Такое решение приняли 7 февраля в ходе заседания постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи депутаты Законодательного собрания Красноярского края.

Согласно принятым поправкам к проектам закона «О внесении изменений в Закон края «О краевой целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006-2008 годы, было решено увеличить возраст участников с 30 до 35 лет. По мнению председателя постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи Светланы Андроновой, «несправедливо лишать возможности участвовать в программе и тех, кто подал заявку до 1 марта 2005 года, но обзавелся семьей после этого срока». По единогласному решению членов комиссии было принято решение «обязать Cовет администрации разъяснить срок подачи заявки» для того, чтобы в программе смогло принять участие как можно большее количество молодых семей. С новыми поправками законопроект будет рассмотрен во втором чтении на заседании сессии Красноярского края.

Напомним, вопрос об обеспечении жильем молодых семей рассматривался на сессии Законодательного собрания в первом чтении. Тогда Светлана Андронова заявила, что «если не увеличить возраст участников, то можно не достигнуть плановых показателей программы – обеспечения за три года жильем 1949 молодых семей».

Рекомендуем почитать