Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе загорелся электровоз

В Емельяновском районе загорелся электровоз

4 сентября 2003 12:14
0

3 августа в 23:13 в Емельяновском  районе на перегоне «Снежница-Кача» (в 50 км от районного центра) выгорела секция электровоза, локомотива ВЛ-80-Р 1986 года выпуска, принадлежащего локомотивному депо станции «Тайшет». На момент прибытия пожарного поезда в 01:41 горела одна секция. На ликвидации пожара был задействован пожарный поезд, расчет и одна единица техники. Время ликвидации возгорания: 02:35. Жертв и пострадавших нет. Движение пассажирских и грузовых поездов не прерывалось. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки. Ущерб уточняется.

В деревне Сахапта Назаровского района на ул. Советская произошло загорание деревянной обрешетки шиферной кровли частного жилого дома на 2-х хозяев. Площадь возгорания - 60 кв.м. Также сгорели частные дощато-бревенчатые постройки на площади 314 кв.м. Ущерб, нанесенный огнем, составил более 150 тысяч рублей. Причина возгорания - неосторожность при курении.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 9 пожаров, 4 из которых в Красноярске. Ущерб, нанесенный огнем за сутки, составил 259 тыс. руб.

 

Рекомендуем почитать