Главная
>
Новости
>
В Туре вновь открывается Эвенкийский окружной музей

В Туре вновь открывается Эвенкийский окружной музей

7 февраля 2007 20:01
0

В поселке Тура Эвенкийского муниципального района завершился капитальный ремонт Эвенкийского окружного музея. На полную реконструкцию помещения, начатую еще весной 2006 года, из бюджета администрации ЭАО было выделено около 6 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

В ходе ремонта были полностью заменены стены и потолки, выровнены и утеплены полы. Установлены новые дверные блоки, окна, а также подключены противопожарная и охранная сигнализации. Кроме того, музейное имущество пополнилось новыми стеклянными витринами с подсветкой, передвижными планшетами для размещения исторических документов и фотографий.

В настоящее время сотрудники музея заняты оформлением экспозиционных залов и восстановлением музейных экспонатов. По информации директора Эвенкийского краеведческого музея Александр Бунто, посетителей ждет много нового и интересного: планируется открытие новых залов и экспозиций.

В настоящее время сотрудники музея проводят акцию по сбору материалов для оформления зала современной истории Туры (период 80-90-х годов) и просят всех жителей поселка помочь оформить экспозицию – поделиться с музеем фотографиями, открытками, необычными предметами быта, относящимся к этому временному периоду.

Рекомендуем почитать